22.11.2021
19-20 ноября состоялось закрытие Спортивной Лиги АО Трансмашхолдинг сезона 2020-2021. На заключительные состязания в Москву съехались команды из всех предприятий холдинга. Команда АО Трансмаш участвовала в 4-х видах соревнований. Волейбол представляли с тренером Алексеем Былинкиным Виталий Юдин (сборочный цех), Наталия Карташова (сварочная лаборатория), Анастасия Зотова (ОИ и ЭА), Роман Червяков (сварочная лаборатория), Александр Мариношенко (ОГК), Андрей Горбач (ОГТ). В настольный теннис играли Владимир Власенко (ЭУ), Сергей Нестеров (УТПП), Светлана Золотова (отдел сбыта) и Ирина Лелюхова (ПСУ). На легкоатлетические дорожки вышли Алексей Ефремов (ЭУ), Владимир Бибикин, Виктория Джумаш (ОГК), Анастасия Мариношенко (ОГК) и Анна Зотова, которая завоевала бронзовую медаль Спартакиады в беге на 60 метров среди детей работников 9-12 лет. В плавательном бассейне с азартом плавали Максим Полежаев (ЭУ), Елена Дремина (отдел снабжения), Татьяна Деньжакова (финансовый отдел) и Роман Ляушен (проектный офис), который завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров (брасс). Впервые команда завода завоевала две медали! Конечно, сделаны выводы, намечены новые перспективы в заводской спортивной жизни. Победные старты у нас ещё впереди!