30.01.2020
В мае 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Очень важно, нам нынешнему поколению сохранить историю и память о той войне, о людях, которые дали возможность нам жить много лет под мирным небом. Администрация, профсоюзная организация Молодёжный совет и работники АО Трансмаш также готовиться встретить эту знаменательную дату. Уже совершена поездка в город-герой Волгоград, под опекой Совета ветеранов находятся ветеран войны, ветеран труда завода Иван Фомич Журавель и семь тружеников тыла. Их воспоминания будут напечатаны в областном юбилейном буклете, посвящённой юбилею Победы. Готовится традиционная молодёжная акция Мы помним! Мы гордимся!. Объявлен конкурс рисунка Дети рисуют Победу, через несколько дней будет дан старт зимней Спартакиаде работников предприятия. Уважаемые работники АО Трансмаш, приглашаем вас принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 75-летию Победы!