23.08.2018

Памятник А.Г. Шнитке дар Трансмаша городу

Памятник А.Г. Шнитке  дар Трансмаша городу

22 августа в продолжение торжеств, приуроченных к празднованию 271-й годовщины со дня основания Покровска - Энгельса, состоялась церемония открытия памятника Альфреду Шнитке в центре города. Авторы памятника - заслуженный художник России, член корреспондент Российской академии художеств Андрей Щербаков и заслуженный художник России Сергей Щербаков, и это первый в России и в мире памятник великому композитору, подарившему миру более двухсот музыкальных произведений и написавшему музыку к 60 художественным фильмам. В ходе церемонии открытия памятнику за активную благотворительную и спонсорскую помощь в создании и реконструкции социально-значимых объектов на территории Энгельсского муниципального района и весомый вклад в его развитие Глава ЭМР Александр Михайлович Стрелюхин вручил благодарственное письмо генеральному директору ОАО Трансмаш Алексею Вячеславовичу Липатову. Открытие нового памятника в городе Энгельсе горячо приветствовалось жителями города и культурной общественностью.

Назад к списку новостей