16.10.2017
По инициативе профкома ОАО Трансмаш 12 октября 2017 года состоялась конференция ветеранов труда завода. Делегаты конференции подвели итоги работы Совета ветеранов за последние три года, высоко оценив его работу. Члены Совета под руководством профкома ОАО Трансмаш и при поддержке администрации завода проводили важную и нужную работу среди заслуженных людей предприятия, оказывая им поддержку во многих житейских вопросах. Для них же, заслуживших почётный отдых, постоянно проводились праздничные мероприятия, акции С поклоном к ветеранам, встречи за круглым столом, не забывали поздравить с юбилейными датами и вручить материальную помощь на День пожилых людей и в День Победы. Особые слова благодарности прозвучали на конференции в адрес его председателя Алевтины Михайловны Фоминой, по жизненным обстоятельствам переехавшей на постоянное местожительство в другой город. Это благодаря её усилиям, неравнодушному отношению к людям, ветераны завода знали, что в любой день, в любой трудный час коллектив завода придёт на помощь. Вместо неё делегаты конференции избрали нового председателя Людмилу Николаевну Кобылинскую. В новый состав Совета ветеранов наряду с новым председателем Совета вошли Римма Васильевна Шалыганова, Лидия Ильинична Ахроменко, Лидия Петровна Горохолинская, Надежда Кузьминична Мальцева, Галина Федоровна Скляр, Людмила Алексеевна Нефедова, Мария Васильевна Неверова, Галина Николаевна Манянина. Всем им продолжать работу по поддержке заслуженных ветеранов предприятия, которых на учёте в Совете ветеранов более двухсот человек. В заключение конференции делегаты обсудили план дальнейшей работы.