24.04.2017
ОАО Трансмаш, который входит в состав ЗАО Трансмашхолдинг, принял активное участие во всероссийской акции Неделя без турникетов. В ходе этой акции, проходившей под эгидой Союза машиностроителей России, на Трансмаше проведено восемь экскурсий учащихся школы 1 и посёлка Пробуждение, гимназии 8 и студентов Энгельсского технологического института (филиала СГТУ). Специально для них была разработана Программа экскурсии по основным цехам и вспомогательным производствам завода. Школьники и студенты побывали в цехах, где создаётся продукция для железных дорог России и стран СНГ: снегоуборочные машины, хоппер-дозаторы, многофункциональные платформы. Всего в течение недели более 200 школьников, студентов и их педагогов познакомились не только с историей предприятия, производственным процессом, продукцией завода, но и встретились с представителями рабочих профессий, инженерно-техническими работниками. Неделя без турникетов дала возможность молодому поколению познакомиться поближе с работой машиностроительного предприятия.