23.06.2016
В конце июня профсоюзный актив ОАО Трансмаш принял участие в торжественном открытии Спартакиады машиностроителей на кубок 80-летия Саратовской области, которое проходило на базе спорткомплекса Торпедо города Энгельса. Мероприятие проходило при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России. В нём принимали участие 24 предприятия машиностроения и ОПК. Общее количество участников превысило 400 человек. К собравшимся обратился заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Саратовский, пожелавший участникам стремления к победе в спортивных соревнованиях, жизни и в производстве. От имени главы Энгельсского муниципального района заводских спортсменов приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР Алексей Афанасьев. В рамках Спартакиады машиностроителей проводятся соревнования в командных видах спорта - мини-футболе, волейболе и эстафете, а также в индивидуальных состязаниях - настольном теннисе и шахматах. От ОАО Трансмаш выступили две команды в эстафете участвовали Наталия Карташова, Надежда Мирсоянова, Никита Шапкарин и Александр Золотов, а в шахматном турнире Георгий Филатов и Алексей Барбасов.