20.01.2010

В полдень на Крещение...

19 января 2010 года в художесвенной библиотеке состоялась программа В полдень на Крещение, посвященная православному празднику Крещения Господне. В программе приняли участие 26 человек из 14 подразделений. Среди участников конкурса были и дети членов профсоюза. Участники конкурса представили свои новые работы по декоративно-прикладному творчеству. Порадовали своими новыми работами по вышивке Л.Ф.Зимнюкова и Л.В.Тверская, Т.Г.Коробова и К.Д.Романенко, Г.Г.Горячева и Т.Ф.Юрасова. Впервые вышивку принесла Е.Калинкина. Большое количество работ представила Елена Ивановна Ярунина здесь были и выязание, шитье и работы из бисера. Картину Храм , выполненную в технике выжигания, представила Н.Н.Кутырева. Яркие рождественские фотографии представили А.Сафонова и Л.Н.Кобылинская. Целую композицию, посвященную празднику Крещения, сделала из бумаги О.Н.Люкова. Поразились все вышитым иконам из бисера, которые сделала И.Б.Петрова. Стихи о Крещении прочитали И.В.Похазникова и А.А.Хомутов. Л.Н.Руденко, О.Н.Шинкаренко, Н.А.Стрельникова, Н.И.Шульева, Т.И.Щенникова угостили присутствующих сладостями, блинами с сюрпризом, рождественским печеньем... Все участники программы рассказали о своих работах, поздравили с праздником. Затем прозвучало поздравление от председателя профкома О.Н.Пчелинцевой. Она подарила всем участникам сувениры обереги для дома в народных традициях. В заключении программы состоялось чаепитие, обмен рецептами приготовления блюд, схемами вязания и вышивки. По итогам программы выпущен фоторепортаж.

Назад к списку новостей